Новости 17 октября 2017 г. 14:20

Суд продлил до 15 декабря конкурсное производство в отношении "Хасавюртовского консервного завода"

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана продлил до 15 декабря конкурсное производство в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод", говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия Александра Костюнина о продлении процедуры в связи с необходимостью проведения мероприятий, связанных с реализацией имущества должника.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 года арбитражный суд республики Дагестан ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" по иску Газпромбанка (ГПБ) сроком до 16 июня 2015 года. В ноябре 2015 года суд ввел в отношении предприятия процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев, впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Суд признал требования Газпромбанка к консервному заводу по основному долгу в 41,9 млн рублей обоснованными и включил их в реестр требований кредиторов третьей очереди. Требования по пени в размере 9,5 млн рублей суд определил включить отдельно для удовлетворения после погашения основного долга.

ГПБ обратился в суд в связи с неисполнением предприятием обязательств по уплате задолженности по кредитному соглашению. Исковое заявление было принято в производство 17 декабря 2014 года.

В ноябре 2013 года арбитражный суд Москвы определил взыскать с консервного завода 51,4 млн рублей задолженности по кредитному соглашению в пользу Газпромбанка.

Кроме того, в январе 2014 года арбитражный суд Москвы определил взыскать с ООО "Регион Торг" и ЗАО "Хасавюртовский консервныйзавод" солидарно 151,8 млн рублей задолженности по кредитному договору в пользу Газпромбанка.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" является овощеводство, единственным владельцем компании является физлицо. ЗАО было образовано в 2006 году путем преобразования ГУП ХКЗ "Консервщик".

Газпромбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк "Россия" - 15-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще