Новости 17 октября 2017 г. 13:46

"Магнит" ввел в Краснодаре завод по выращиванию шампиньонов мощностью 6,5 тыс. тонн

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер "Магнит" ввел в эксплуатацию предприятие по выращиванию шампиньонов в Краснодаре, сообщает пресс-служба компании.

Завод полного цикла рассчитан на производство около 6,5 тыс. тонн грибов в год.

"Предприятие, построенное с использованием новейших технологий и оборудования, является одним из немногих в России, где осуществляется полный цикл: от заготовки соломы для производства компоста до упаковки готовой продукции", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ООО "Тепличный комплекс "Зеленая линия" (оператор тепличного комплекса "Магнита") и администрация региона на инвестиционном форуме "Сочи-2016" подписали соглашение о строительстве предприятия по выращиванию шампиньонов в Краснодаре. Объем инвестиций в проект составляет 1,791 млрд рублей. Объем производства шампиньонов составит 6,4 тыс. тонн в год.

Выращивание грибов будет осуществляться в 24 камерах, оснащенных климатическим оборудованием с автоматизацией и механизацией отдельных технологических процессов. В ходе реализации проекта будет создано 372 рабочих места.

"Магнит" - крупнейший ритейлер в России по числу магазинов. По выручке компания уступила лидерство Х5. Под управлением "Магнита" на конец июня находилось 14,844 тыс. магазинов, включая 11,114 тыс. магазинов "у дома", 240 гипермаркетов. 190 магазинов "Магнит семейный" и 3,3 тыс. магазинов дрогери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще