Новости 16 октября 2017 г. 15:19

В Сочи из-за непогоды сняли государственные флаги стран-участниц фестиваля

*** Подтоплен участок трассы Адлер-Веселое

Сочи. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организаторы Всемирного фестиваля молодежи и студентов позаботились о безопасности участников мероприятия в Сочи на время непогоды, сняв флаги и демонтировав рекламные конструкции.

"Из-за непогоды организаторами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов было принято решение временно снять флаги и демонтировать рекламные конструкции для обеспечения безопасности участников", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

По прогнозам, в ближайшее время порывы ветра могут усиливаться до 18 м/с.

"В ближайшие несколько часов организаторы призывают участников быть осторожнее, не находиться вблизи плохо закрепленных конструкций и деревьев" - подчеркивается в сообщении.

"Спасатели рекомендуют жителем и гостям курорта принять необходимые меры предосторожности, не находиться вблизи плохо закрепленных конструкций и деревьев. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010", - отмечает пресс-служба.

Между тем, ФКУ Упрдор "Черноморье" сообщает о подтоплении небольшого участка федеральной трассы Адлер-Веселое.

"Вследствие выпадения обильных осадков в бассейне реки Мзымта произошло переполнение регулирующего пруда, что привело к подтоплению 70-метрового участка федеральной трассы. В настоящее время подтопление ликвидировано", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще