Новости 16 октября 2017 г. 10:46

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов познакомятся с казачьими традициями в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовскую область прибыли делегации иностранных участников Всемирного форума молодежи и студентов (ВФМС) - около 100 человек из стран Южной Америки, Африки, Ближнего Востока и Средней Азии.

"Всемирный фестиваль молодежи и студентов - знаменательное событие для нас. В нем примут участие более 20 тыс. студентов, которые представляют 180 стран мира. В фестивале принимает участие и делегация молодежи из Ростовской области", - сказал в своем приветственном слове первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В первые три дня фестиваля 2 тыс. иностранных участников посещают 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

В рамках визита в регион иностранные гости посетят столицу донского казачества - Старочеркасск, а также Новочеркасск и Таганрог.

В Сочи, где проходит 19-й по счету ВФМС, находятся 530 студентов и волонтеров от Ростовской области, сообщил И.Гуськов. На открытии форума 15 октября присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он побывал на экспозиции области, развернутой в рамках коллективного стенда "Регионы России".

ВФМС проходит в Сочи с 15 по 22 октября, его основные мероприятия состоятся в Олимпийском парке. В связи с большим количеством участников программа форума расширена и вынесена за пределы парка, создан оперативный штаб и запущен в работу центр корпоративного приема, оказывающий помощь в аккредитации всех клиентских групп ВФМС.

Самый массовый фестиваль молодежи состоялся в 1957 году в Москве, тогда делегатами стали 34 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще