Новости 13 октября 2017 г. 17:42

Новый корпус городской поликлиники на 500 посещений в смену открылся в Майкопе

Майкоп. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи выделили более 100 млн рублей на расширение поликлиники N1 в Майкопе, новый корпус медучреждения торжественно открыли в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Новый корпус медучреждения площадью более 3,1 тыс. квадратных метров расположен в одном из густонаселенных микрорайонов города с населением порядка 35 тыс. человек. Он рассчитан на 500 посещений в смену", - сказал собеседник агентства.

Старый корпус поликлиники, построенный в 1970-х годах, был сильно перегружен, специалистам фактически приходилось работать в три смены.

"Для решения проблемы в прошлом году было принято решение выделить на приобретение новых площадей около 97 млн рублей. Кроме этого, более 25 млн рублей направлено на новое оборудование", - уточнили в пресс-службе.

Медучреждение вошло в пилотный проект "Бережливая поликлиника". Здесь оптимизирована работа регистратуры, лаборатории, процедурных и смотровых кабинетов.

Побывавший на церемонии открытия глава республики Мурат Кумпилов отметил важность повышения качества медицинской помощи.

"Повышение качества и доступности медицины - задача, которую мы решаем вместе. Уверен, созданные условия в новом помещении поликлиники помогут повысить эффективность работы врачей, а также будут способствовать дальнейшему улучшению состояния системы здравоохранения республики", - отметил М.Кумпилов.

По информации Минздрава Адыгеи, укомплектованность медперсоналом поликлиники N1 сегодня составляет 80%. С начала года на работу принято 17 врачей и 15 сотрудников среднего медперсонала. Введены новые должности врача-гематолога и врача-эндоскописта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще