Новости 13 октября 2017 г. 15:54

ФМБА модернизирует ведомственный санаторий "Нарат" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В санатории "Нарат" (г.Теберда, Карачаево-Черкесия), где лечат пациентов с заболеваниями бронхолегочной системы, Федеральное медико-биологическое агентство, в ведении которого находится учреждение, запустит программу модернизации.

Об этом на своей станице в Instagram сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Сегодня встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой. Владимир Викторович посетит входящий в систему ФМБА санаторий "Нарат" в Теберде, где ведомство планирует запустить программу по модернизации санатория", - написал Р.Темрезов по итогам встречи.

Вместе с тем на встрече стороны обсудили широкий круг практических вопросов сотрудничества региона с ФМБА в сфере профилактики заболеваний, вакцинации, повышения квалификации работников здравоохранения, развития санатарно-реабилитационного направления.

Санаторий "Нарат" расположен на климатическом курорте "Теберда" в Карачаево-Черкесии на высоте 1400 метров над уровнем моря. Санаторий рассчитан на единовременное лечение 110 пациентов с заболеваниями бронхолегочной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще