Новости 13 октября 2017 г. 14:25

Врачи ФМБА бесплатно обследуют жителей Карачаево-Черкесии в специально оборудованных передвижных комплексах

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители всех городов и районов Карачаево-Черкесии в 2018 году смогут пройти бесплатную диспансеризацию, которую проведут специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Об этом по итогам встречи с руководителем ФМБА Владимиром Уйбой на своей станице в Instagram сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Еще одна договоренность касалась диспансеризации жителей республики врачами ФМБА. В ближайшее время мы подадим заявку на проведение такого бесплатного обследования людей во всех городах и районах республики на 2018 год. Также Владимир Уйба поддержал мое обращение по организации повышения квалификации наших врачей", - написал Р.Темрезов.

По словам главы ФМБА, в таком обследовании участвуют порядка 70 врачей медико-биологического агентства с использованием специально оборудованных передвижных комплексов, которые могут исполнять роль операционной, перевязочной и реанимации.

В реанимационном модуле можно оказывать неотложную помощь, включая торакальную, брюшную, сосудистую и другие виды сложных операций одновременно несколькими врачами. Он оснащен самым современным анестезиологическим оборудованием.

Также В.Уйба поддержал обращение главы республики Р.Темрезова по организации повышения квалификации работников здравоохранения на базе федеральных медицинских и учебных центров, входящих в систему ФМБА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще