Новости муниципалитетов 13 октября 2017 г. 14:18

Ессентуки проводят фестивали и деловые мероприятия для привлечения гостей на курорт

Ростов-на-Дону. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Событийный и деловой туризм начал активно развиваться в Ессентуках, это способствует росту турпотока, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава города Александр Некристов.

"Это события, которые обязательно надо придумывать, без них не станешь туристическим центром. В городе проходит достаточно много знаковых мероприятий. Ессентуки - родина фестиваля бардовской песни "Поющий источник", столица барабанщиков, Ессентуки - это и фестиваль воздухоплавания, и крупнейшая книжная выставка "Благословенный Кавказ"", - сказал он.

Также в этом году Ессентуки стали кулинарной столицей Ставропольского края.

"Здесь прошло несколько гастрономических фестивалей, куда собрались не только наши жители, но и гости со всего края. У нас широко отмечается открытие курортного сезона, традиционным стало празднование Нового года на Театральной площади. Около двух десятков культурно-спортивных мероприятий прошло у нас в честь юбилея Ставропольского края", - добавил А.Некристов.

По предварительным данным, за 9 месяцев этого года в Ессентуках отдохнули около 160 тысяч человек. По словам А.Некристова, турпоток сохранился на уровне прошлого года. Окончательные итоги сезона город намерен подвести в ноябре-декабре.

Номерной фонд санаториев летом 2017 года был в среднем загружен на 98%.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства по адресу https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-essentukov-b-a-nekristov-b-chtoby-prinimat-bolshe-otdyhayushchih-my-razvivaem-kurortnuyu-infrastrukturu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще