Новости 13 октября 2017 г. 12:53

Стадион "Труд" в Ростовской области будут готовить к ЧМ-2018 в две смены

Ростов-на-Дону. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основная часть мероприятий по подготовке к ЧМ-2018 в Ростовской области идет без отставания, но есть исключения, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"Подготовка к чемпионату мира включает в себя 29 мероприятий, до конца текущего года мы должны выполнить 24 из них. Другие пять мероприятий у нас запланированы на начало 2018го года. Одно мероприятие идет с отставанием срока - это очистные коммуникации на Левом берегу реки Дон. Они практически выполнены, но есть сложности с документами, до конца года с ними должны справиться", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что на особом контроле находится подготовка к засеву футбольного газона на тренировочных площадках и базах команд.

Подготовка стадиона "Труд" пока идет с отставанием от графика из-за корректировки документации в связи с нежеланием нарушения покрова беговой дорожки, однако отставание постараются ликвидировать за счет введения двухсменного графика работы. В связи с тем, что после проведения чемпионата мира данный стадион будет использоваться как легкоатлетический, планируется замена натурального газона на искусственное покрытие. Этот стадион планируется сдать к марту следующего года.

"Остальные стадионы, которые будут выступать тренировочными площадки для сборных во время ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону, готовятся по графику. Всего имеется шесть тренировочных площадок и баз команд", - добавил И.Гуськов.

Он уточнил, что действующий стадион "Олимп-2" в Ростове-на-Дону находится в отличном состоянии, а на стадионах Азова и Таганрога уже взошел газон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще