Новости 13 октября 2017 г. 10:20

Суд отложил на 8 ноября рассмотрение отчета временного управляющего крупного винзавода в КБР

Ростов-на-Дону. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики отложил на 8 ноября судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего крупного производителя игристых и тихих вин - ООО "Концерн-ЗЭТ" (Урванский район КБР), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство временного управляющего об отложении рассмотрения отчета в связи с необходимостью проведения первого собрания кредиторов, которое не состоялось 26 сентября по причине отсутствия кворума.

Как сообщалось ранее, в апреле 2017 года Арбитражный суд КБР ввел конкурсное производство в отношении "Концерна-ЗЭТ" сроком на 6 месяцев по иску Россельхозбанка (РСХБ). Суд утвердил временным управляющим члена НП ОАУ "Авангард" (Москва) Дмитрия Клименко.

Требования Россельхозбанка в размере 162,2 млн рублей, из которых 104 млн рублей обеспечены залогом имущества должника, суд включил в реестр требований кредиторов третьей очереди.

В октябре 2016 года РСХБ уже обращался в арбитраж КБР с иском о введении процедуры наблюдения в отношении "Концерна-ЗЭТ" в связи с задолженностью по кредитному договору. Производство по тому делу было прекращено в связи с тем, что иски РСХБ к ООО "Концерн-ЗЭТ" о взыскании задолженности, на основании которой было подано заявление о банкротстве, находились на рассмотрении в апелляционном суде.

ООО "Концерн-ЗЭТ" является крупным производителем тихих и игристых вин в России. Виноградники предприятия занимают площадь около 1 тыс. га. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", его единственным владельцем является гендиректор Феликс Шидов.

РСХБ по итогам первого полугодия 2017 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще