Новости 12 октября 2017 г. 18:38

Два кандидата претендуют на пост мэра Черкесска

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Черкесска (Карачаево-Черкесия) завершила прием заявок от претендентов на пост мэра города.

"Всего на конкурс подано две заявки от жителей Черкесска - от Руслана Тамбиева (бывший мэр Черкесска - ИФ) и Михаила Кравцова (служащий - ИФ)", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя гордумы Черкесска, председатель думской комиссии по выборам мэра Иналь Гашоков.

По его словам, на заседании 16 октября члены конкурсной комиссии ознакомятся с документами кандидатов и при необходимости проверят достоверность представленных ими сведений.

Кроме того, члены комиссии уполномочены провести оценку профессиональных и деловых качеств кандидатов на основании их выступлений и индивидуального собеседования.

После этого на заседании городской думы комиссия доложит депутатам свое мнение и представит кандидатуру, за которую проголосует наибольшее число представителей комиссии.

Затем депутаты гордумы примут решение по кандидатуре на должность мэра Черкесска путем голосования.

Как сообщалось, в соответствии с уставом муниципального образования, мэр Черкесска принимается на работу на контрактной основе на пять лет. Срок полномочий мэра - 5 лет, он соответствует сроку полномочий гордумы.

Полномочия мэра Черкесска Руслана Тамбиева, возглавлявшего городскую администрацию с 1 декабря 2011 года, в соответствии с действующим законодательством, были прекращены в связи с истечением срока полномочий нынешнего состава гордумы Черкесска, так как мэр назначается на должность именно на срок полномочий законодательного органа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще