Новости 12 октября 2017 г. 18:07

Нового мэра выберут в Карачаевске

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс по выборам мэра Карачаевского городского округа объявлен в Карачаево-Черкесии.

"Прием заявок будет проводиться до 21 октября, а уже 24 октября планируется заседание городской думы, где состоится рассмотрение этого вопроса", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель гордумы Карачаевска.

В соответствии с уставом города, кандидат на должность мэра должен быть не старше 65 лет, иметь определенный стаж муниципальной или государственной службы, знать Конституции РФ и КЧР, знать федеральное законодательство и законодательство республики.

Конкурс на должность мэра Карачаевска пройдет в два этапа. Первый - проверка достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверка соответствия кандидатов установленным квалификационным требованиям, а второй этап - оценка профессиональных и деловых качеств кандидатов на основании их выступлений и индивидуального собеседования.

Решение по результатам конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Как сообщалось, в Карачаево-Черкесии также объявлен конкурс на должность мэра Черкесска. По решению Думы Черкесска, 16 октября специальная комиссия рассмотрит кандидатуры и большинством голосов выберет претендента, которого рекомендует депутатам. Те в свою очередь примут решение по кандидатуре на должность мэра Черкесска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще