Новости 12 октября 2017 г. 16:53

Несколько полицейских в Дагестане подозреваются в пытках задержанного с помощью электрошокера

Махачкала. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятеро сотрудников полиции в Дагестане подозреваются в применении насилия к местному жителю с целью получения признательных показаний, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"Инцидент произошел в селе Карата Ахвахского района Дагестана 6 июля. Сотрудники районного отдела МВД с помощью электрошокера заставили 42-летнего местного жителя признаться в изготовлении наркотического средства. Затем полицейские вывезли потерпевшего за пределы села и под видеокамеру заставили незаконно изготовить наркотическое средство - гашишное масло", - сказал собеседник агентства.

На основании сфальсифицированных материалов проверки участковый уполномоченный полиции составил рапорт. "Однако дознаватель полиции узнал, как были получены эти данные, и отказал в возбуждении уголовного дела", - сказал Р.Темирбеков.

В совершении преступления подозреваются - участковый уполномоченный полиции, два оперуполномоченных, инспектор по делам несовершеннолетних и начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ахвахскому району. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще