Новости 12 октября 2017 г. 15:21

Житель Ростовской области задержан по подозрению в убийстве двух женщин

Ростов-на-Дону. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подозреваемый в убийстве двух женщин задержан в Шахтах (Ростовская область), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"По данным следствия, 9 октября 2017 года в одном из частных домов Шахт после тушения пожара были обнаружены тела двух женщин 62 и 64 лет с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГУ МВД по Ростовской области задержали 56-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Полицейские выяснили, что мужчина ранее сожительствовал с одной из женщин.

"Подозреваемый пришел дом, где хозяйка распивала со своей знакомой спиртные напитки. Разразился конфликт, во время которого мужчина связал свою знакомую и нанес резаную рану в область шеи. Другую женщину он также ранил в область сердца. Затем мужчина поджег дом и скрылся", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, задержанный освободился из мест лишения свободы 29 сентября этого года.

Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Ранее сообщалось, что пожар в частном доме в Шахтах унес жизни двух человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще