Новости 12 октября 2017 г. 13:15

Более 200 многодетных семей Карачаево-Черкесии получили бесплатные земельные участки в этом году

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многодетные семьи Карачаево-Черкесии с начала года получили земельные участки общей площадью почти 25,3 га в соответствии с региональным законом о бесплатном предоставлении земли гражданам, имеющим трех и более детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в земельном отделе Минимущества КЧР.

"Земельные участки предоставляются бесплатно, на безвозмездной основе. С начала этого года земельные участки получили 205 многодетных семей республики. Традиционно самыми активными по выделению земельных участков стали Малокарачаевский район КЧР, Хабезский район и город Черкесск", - сказал собеседник агентства.

Всего с 2012 года в рамках закона КЧР "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в КЧР" участки получили 1521 многодетная семья республики. Общая площадь выделенных земель составила почти 175,5 га.

Как сообщалось, в 2012 году парламентарии Карачаево-Черкесии приняли в окончательном чтении республиканский закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в КЧР".

Земельные участки предоставляются в собственность гражданам, имеющим трех и более детей для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества.

При этом в закон внесена норма, регулирующая сроки выделения земельных участков администрациями муниципалитетов, - участки должны быть выделены в течение 1,5 лет.

Вместе с тем ранее глава КЧР Рашид Темрезов потребовал от чиновников всех уровней ответственнее относиться к предоставлению земельных участков многодетным семьям, а также поручил правительству республики усилить контроль за предоставлением земли этой категории семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще