Новости 12 октября 2017 г. 10:46

Причиной крупного пожара на рынке в Ростове-на-Дону могли стать сварочные работы, возбуждено уголовное дело

*** Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Ростов-на-Дону. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские возбудили уголовное дело по факту крупного пожара на рынке "Восточный" в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

"Полицейские установили, что двое граждан по согласованию с сотрудниками рынка выполняли сварочные работы для укрепления на стене контейнера терминала оплаты сотовой связи. Из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом произошло возгорание имущества внутри контейнера, после чего пожар распространился на всю территорию верхней площадки рынка "Восточный", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в результате пожара было уничтожено более 500 контейнеров с имуществом граждан.

Уголовное дело возбуждено по ст.168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, подозреваемые в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

"Оба подозреваемых под подпиской о невыезде. Выяснением всех обстоятельств пожара занимаются специалисты ГУ МЧС России по Ростовской области", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на президента управляющей компании рынка "Восточный" Юрия Бобрикова сообщалось, что часть погорельцев уже получили временные места в основной части рынка и начали оборудование своих торговых точек. Пострадавшая от пожара часть рынка будет восстановлена до конца 2017 года, а арендаторы, чьи павильоны сгорели, получат новые бесплатно.

Возгорание на рынке "Восточный" в Ростове-на-Дону произошло 8 октября в 21:08 мск и началось с одного из торговых павильонов. Затем огонь распространился на другие строения. Были приведены в готовность самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России. В тушении задействованы около 400 человек и 50 единиц техники.

В 1:54 мск понедельника пожар был локализован на площади 6 тыс. квадратных метров, в 13:55 мск - полностью потушен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще