Новости 12 октября 2017 г. 09:58

Три десятка экипажей посоревнуются в искусстве вождения на финальном этапе Кубка России по ралли в Ингушетии

Магас.12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе в пятницу стартует финальный этап Кубка России по ралли с участием экипажей из различных уголков страны, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе Минспорта республики.

"Программу финального этапа Кубка России по ралли откроет церемония торжественного старта и короткий "зрительский" спецучасток в районе стометровой башни Согласия в Магасе . В состязаниях поучаствуют около 30 экпипажей из Сочи, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ялты, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Новороссийска, Нальчика, Челябинска и других городов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что зрители смогут наблюдать раллийные машины в действии в непосредственной близости. Дополнит открытие секция ралли новинка - "ночной" спецучасток "Экажево", расположенный на быстрых трехмерных дорогах вблизи города.

Во второй день состязаний судейские службы ралли и сервисная зона переместятся в Город воинской славы Малгобек.

Живописные грунтовые дороги Карабулака и Ачалуки уже знакомы гонщикам. Второй день соревнований традиционно откроет бывший спецучасток "Ачалуки", сменивший название по территориальному признаку на "Барсуки", поскольку расположен на территории одноименного сельского поселения.

Продолжает маршрут второй секции спецучастка "Карабулак", использующийся несколько лет подряд, и прошлогодняя новинка, которая успела полюбиться и участникам, и организаторам - спецучасток "Аки-Юрт".

После сервисного перерыва в Малгобеке, третья и четвертая секции ралли. Секции состоят из нескольких проездов спецучастков "Старый Малгобек" и "Вежарий-Юрт", спецучастки проложены по одному отрезку дороги и имеют четыре смены вида покрытия - грунт, гравий, брусчатка и песок. Спортивный канал через перевал спустится с гребня Терского хребта к долине Терека и вернется обратно.

Вечером на площади Келигова в Малгобеке состоится закрытие ралли и церемония экспресс-награждения победителей и призеров.

"Четвёртый год подряд Ингушетия принимает раллийные соревнования, но честь распределять места подиума по итогам сезона ей выпадает впервые", - подчеркнул представитель ведомства.

По данным пресс-службы, гонщиков ожидают 14 гравийных спецучастков и около 120 км соревновательной дистанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще