Новости 11 октября 2017 г. 16:30

Лесной пожар в горах Северной Осетии ликвидирован - Минприроды

Владикавказ. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар в горно-лесистой местности в Цейском ущелье Северной Осетии, охвативший около 7 га, ликвидирован, сообщает пресс-служба в среду министерства природных ресурсов и экологии республики.

"По сообщениям региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес", в Цейском ущелье лесной пожар ликвидирован в 8:40 мчс в среду. Полной ликвидации очагов возгорания также способствовали выпавшие ночью обильные осадки в горной части Алагирского района", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни в Цейском ущелье специалистами будет проводиться осмотр места лесного пожара для предотвращения возникновения новых очагов возгораний.

Как сообщалось, пожар в Цее общей площадью 6,8 га был локализован во вторник в 10:30 мск. Всего в тушении пожара принимали участие 121 человек и 23 единицы техники, а также авиация.

Возгорание произошло 5 октября в восьми километрах от населенного пункта Бурон на землях администрации Алагирского района предположительно в результате обрыва ЛЭП, подающей электроэнергию на вышку связи одного из сотовых операторов, произошло возгорание сухой травянистой растительности. В ночь на 9 октября огонь перекинулся с административных земель на земли лесного фонда Садонского участкового лесничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще