Новости 11 октября 2017 г. 15:47

Свыше полусотни медучреждений Карачаево-Черкесии до конца года подключат к высокоскоростному интернету

Черкесск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доступ к высокоскоростному интернету, позволяющему с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий улучшить качество диагностики и лечения пациентов, до конца текущего года получат более 50 медучреждений Карачаево-Черкесии.

"Подключение к высокоскоростному интернету позволит развивать телемедицину, то есть развивать возможности использования компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минпромторга КЧР.

Всего по России до конца 2017 года к высокоскоростному интернету будут подключены 14 тыс. учреждений, что составляет почти треть от общего числа медобъектов на территории страны, добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года поручил правительству подготовить совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и утвердить план-график подключения в 2017-2018 годах больниц и поликлиник к скоростному интернету.

О необходимости подключить медучреждения к интернету президент заявил, выступая с посланием Федеральному собранию на 2017 год. "Это позволит врачам даже в отдаленном городе или поселке использовать возможности телемедицины, быстро получать консультации коллег из региональных и федеральных клиник", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще