Новости 11 октября 2017 г. 15:43

Полицейские в Ростовской области изъяли оружие и боеприписасы у подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Ростовской области изъяли в домовладении руководителя одной из компаний несколько автоматов, пистолет и патроны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО.

"В ходе обыска у мужчины в частном доме в городе Шахты обнаружены два автомата, пистолет Макарова, более 4 тыс. патронов разного калибра - 7,62, 5,45 и 9 мм. При этом обыски проводились с целью обнаружить документацию, свидетельствующую о противоправной финансовой деятельности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, изначально мужчина подозревался в занижении доходов и уклонении от уплаты налогов на сумму около 3 млн рублей.

"Руководитель частного предприятия давал указания своему бухгалтеру о назначении платежей на перечисление денежных средств общей суммой более 20 млн рублей с расчётных счётов одной организации на другую. В ходе расследования установлено, что никаких финансово-экономических взаимоотношений между фирмами нет, а договор поставки является фиктивным", - уточнил представитель пресс-службы.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще