Новости муниципалитетов 11 октября 2017 г. 13:08

Школьникам из Назрани покажут главные достопримечательности Санкт-Петербурга во время экскурсии

Назрань.11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьники из Назрани (Ингушетия) отправились в Санкт-Петербург для участия в экскурсионной программе "Моя Россия: град Петров", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в среду.

"В культурной столице для ингушских детей проведут обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, с посещением " Ленфильма", Старой Ладоги, Этнографического музея и Мариинского театра ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также для школьников проведут интерактивную лекцию-знакомство с основными понятиями музыкального театра, а также дети смогут посмотреть театрализованное оперное представление при участии солистов Академии Мариинского театра.

Собеседник агентства отметил, что поездка состоялась благодаря усилиям комитета по туризму республики.

Экскурсионная программа организована в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма министерства культуры РФ.

Программа направлена на укрепление в сознании подрастающего поколения патриотических ценностей, уважение традиций и культуры нашего общества, уважение к государству и гордость за свою страну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще