Новости 11 октября 2017 г. 12:23

Подозреваемый в организации взрыва в центре Ростова-на-Дону предстанет перед судом

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростова-на-Дону Эдуарда Шарапова, подозреваемого в организации взрыва в центре города, в результате которого был ранен человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, Э.Шарапов изготовил у себя в гараже самодельное взрывное устройство, замаскировав его под ручной фонарик. Указанное устройство он собирался использовать в качестве орудия убийства своего знакомого из-за ревности к женщине", - сказал собеседник агентства.

Э.Шарапов, зная маршрут своего знакомого к месту работы, положил взрывное устройство под видом включенного фонарика на тротуаре по пути следования соперника. Когда мужчина поднял фонарик и попытался его выключить, произошел взрыв, в результате которого он получил множественные травмы.

Э.Шарапов обвиняется по статьям 223.1 (незаконное изготовление взрывных устройств), 222.1 (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств), 30 и 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая пострадал прохожий. По подозрению в организации взрыва был задержан местный житель Э.Шарапов, который признался в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще