Новости 11 октября 2017 г. 11:53

Жители Ростовской области, насильно заставлявшие работать по хозяйству двух бездомных женщин, получили 5 и 7 лет колонии строго режима

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Райсуд в Ростовской области вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей Петра и Василия Николаенко, которые похитили двух женщин и, угрожая насилием, заставляли их бесплатно работать на себя, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры региона.

"Суд установил, что осужденные, воспользовавшись тем, что женщины не имеют постоянного места жительства и средств для существования, обманным путем привезли их к себе домой для выполнения работы по ведению хозяйства", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что женщины пытались сбежать, но осужденные догнали их на вокзале и привезли обратно. Чтобы побегов больше не повторялось, женщины были жестоко избиты.

Петр и Василий Николаенко признаны виновными по п. "а,г,д" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда в отношении двух лиц, с применением насилия и угрозы его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего), п. "а,в,г,ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). В зависимости от роли каждого им назначено наказание в виде лишения свободы на 7 и 5 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще