Новости 10 октября 2017 г. 15:01

Пограничники изъяли в Астраханской области 800 тонн рыбы без документов

Астрахань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупнейшую за последние несколько лет партию замороженной рыбы без документов обнаружили и изъяли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления Ирина Гафурова во вторник.

"В одной из рыбодобывающих компаний в Лиманском районе (Астраханская область - ИФ) выявлено около 800 тонн рыбы частиковых видов с существенными нарушениями требований технического регламента Евразийского экономического союза. Это крупнейшая за последние годы партия", - сказала И.Гафурова.

Она уточнила, что у рыбы не было предусмотренной законодательством маркировки.

"Ее отсутствие на упаковках с рыбой не позволяет установить сроки ее вылова и хранения, видовой состав, а соответственно, и качество продукции", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, сотрудники предприятия не смогли предоставить пограничникам журнал, в котором должна отражаться последовательность всех технологических процессов, связанных с переработкой рыбы.

Кроме того, И.Гафурова добавила, что условия хранения части готовой к продаже продукции не соответствовали санитарным нормам. Рыба не была упакована и складировалась на полу среди упаковочной тары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще