Новости 10 октября 2017 г. 14:27

Лесной пожар в горах Северной Осетии локализован - Минприроды

Владикавказ. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар в горно-лесистой местности в Цейском ущелье Северной Осетии, охвативший около 7 га, локализован.

"Во вторник пожар в Цее был локализован в 10:30 мск. Площадь возгорания не увеличилась. В настоящее время в некоторых местах тлеет валежник и густая подстилка. По прогнозам синоптиков, на предстоящие три дня прогнозируются осадки в горной части Алагирского района, что поможет справиться с огнем", - сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии республики.

Всего в тушении пожара принимают участие 121 человек и 23 единицы техники. Тушение огня осложняется пересеченным рельефом местности на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря, большой крутизной склонов, местами доходящей до 70-80 градусов, и невозможностью использования наземной спецтехники.

В министерстве уточнили, что 5 октября в восьми километрах от населенного пункта Бурон предположительно в результате обрыва ЛЭП, подающей электроэнергию на вышку связи одного из сотовых операторов, произошло возгорание сухой травянистой растительности.

Как сообщалось, накануне более 100 человек, а также авиация были брошены на тушение лесного пожара в Цейском ущелье. Общая площадь, охваченная лесным пожаром, составила 6,8 га.

Возгорание произошло на землях администрации Алагирского района. К ликвидации очагов пожара приступили сотрудники ГУ МЧС РФ по республике при активном участии сотрудников Минприроды. В ночь на 9 октября огонь перекинулся с административных земель на земли лесного фонда Садонского участкового лесничества.

Отдел дознания ГУ МЧС РФ по Северной Осетии приступил к расследованию причин пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще