Новости 10 октября 2017 г. 14:22

Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут обучаться в Детском университете ДГТУ в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи, открытый в Ростове-на-Дону на базе ДГТУ, включил в себя такие проекты, как "Детский университет", "Академия абитуриента", "Родительский университет" и "Профильные классы", сообщила начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Донского государственного технического университета Светлана Пономарева.

"В 2017 году увеличен набор участников этих проектов, привлечены новые специалисты. В учебный процесс включены дети с ограниченными возможностями здоровья",- сказала С.Пономарева.

Она отметила, что также запущен уникальный проект "МаксиУМ", направленный на углубленную подготовку учащихся средних школ к федеральным и региональным олимпиадам.

В свою очередь, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи сообщил, что на фестивале, в рамках которого открылся региональный комплекс, показаны наиболее значимые достижения в области науки и инноваций.

"ДГТУ - первый опорный многопрофильный университет на Юге России. И одно из наших достижений - проведение этого фестиваля, направленного на популяризацию науки и привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности",- сказал Б. Месхи.

Открытие регионального комплекса для одаренных детей состоялось в рамках 2 Всероссийского фестиваля науки "Включай ЭКОлогику" на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону. Презентации своих проектов представили 74 организации, из которых 10 - вузы Краснодарского края, Самарской и Ростовской областей, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще