Новости 10 октября 2017 г. 12:57

Пожилая пара в Волгоградской области погибла от отравления угарным газом

Волгоград. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области устанавливают обстоятельства смерти пожилых супругов, тела которых были обнаружены в их домовладении в понедельник, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Вчера днем к пожилой паре пришла социальный работник, но дверь ей никто не открыл. При этом женщина заметила, что замки входной двери заперты изнутри. В присутствии участкового уполномоченного полиции жилище пенсионеров было вскрыто. Тело 79-летнего хозяина дома было обнаружено в зальной комнате, а его 81-летней супруги - в ванной", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что, по предварительным данным, причиной смерти пенсионеров стало отравление угарным газом.

"В ходе осмотра места происшествия с привлечением сотрудников газовой службы, было установлено, что дом отапливался газовым оборудованием, которое в этот день работало на максимальной мощности. Согласно предварительным выводам специалистов, вентиляция в доме и сам котел находились в исправном состоянии, а причиной скопления угарного газа в доме могли стать закрытые окна", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще