Новости 10 октября 2017 г. 12:20

Уголовное дело завели на ставропольских строителей разрушающегося дома, в котором жили переселенцы из аварийного жилья

Ставрополь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники строительной фирмы Ставропольского края стали фигурантами уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг из-за трещин в стенах жилого трёхэтажного дома, который они возводили, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Как сообщалось, вечером 3 октября в посёлке Анджиевском Ставропольского края в результате просадки несущей стены в трехэтажном жилом доме образовались трещины в стенах. Было принято решение отселить 64 человек из 36 квартир. Позднее в этом районе был введён режим ЧС в связи с угрозой разрушения здания.

По данным следствия, этот дом был построен в 2011 году для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. При этом его строительство вело ООО "Грант-Строй 21 Век", которое допустило существенные нарушения строительных норм и правил, что привело к частичному разрешению трехэтажки.

"Возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий сотрудников строительной фирмы ООО "Грант-Строй 21 Век", по п. "а" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ", - говорится в сообщении.

Следователи сейчас выясняют все обстоятельства строительства дома и предоставления в нем жилья переселенцам. "В рамках расследования будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления при вводе данного жилого дома в эксплуатацию", - подчёркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще