Новости 10 октября 2017 г. 10:29

"Газпром добыча Астрахань" добыла 250-миллиардный кубометр газа

Астрахань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром добыча Астрахань" на мощностях Астраханского газоперерабатывающего завода получило 250-миллиардный кубометр сепарированного газа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

"Первый миллиард кубометров аксарайского газа промысловики добыли ровно 30 лет назад - в 1987 году. Суммарный отбор углеводородов на эксплуатируемом лицензионном участке составляет менее 10% от начальных запасов", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что разработка месторождения ведется в соответствие с технологическим проектом, предусматривающим рентабельность добычи до 2222 года.

Представитель пресс-службы со ссылкой на директора Астраханского газоперерабатывающего завода Олега Танаянца также сообщил, что на предприятии продолжается модернизация производственных объектов: введены в эксплуатацию установка гидроочистки бензиновой фракции, установка изомеризации пентан-гексановой фракции, парк хранения сжиженных углеводородных газов, позволяющие выпускать современное экологичное моторное топливо, отвечающее требованиям технического регламента таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".

ООО "Газпром добыча Астрахань " является единым промышленным комплексом по добыче и подготовке пластовой смеси Астраханского ГКМ с выработкой товарной продукции, а также одним из крупнейших российских производителей серы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще