Новости 9 октября 2017 г. 22:57

Более 700 человек станут участниками юбилейного форума СМИ СКФО в Ингушетии

Магас. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- В столице Ингушетии Магасе с 29 ноября по 1 декабря состоится V форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в понедельник.

"Форум СМИ решено провести в научной библиотеке Ингушского государственного университета в Магасе. В рамках мероприятия, в котором примут участие более 700 человек, состоятся пленарные заседания, экспертные дискуссии, "круглые столы" и мастер-классы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на пленарных заседаниях будут обсуждать вопросы формирования информационной повестки 2018-2024, перспективы информационного сотрудничества России и стран Закавказья.

Центральными темами экспертных дискуссий станут: "Эволюция средств массовой информации: big data, цифровизация и перспективы развития", "Региональные СМИ: тренды, проблемы и решения".

В ходе "круглых столов" планируется затронуть специфику освещения этноконфессиональной тематики в СМИ, взаимодействие СМИ и правоохранительных органов.

Собеседник агентства отметил, что ход подготовки к главному медийному событию СКФО обсуждали в Магасе на заседании оргкомитета с участием главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, помощника полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Алексея Гасанова, руководителей министерств и ведомств, курирующих работу СМИ в северокавказских субъектах.

Ингушский лидер отметил, что, если все предыдущие четыре форума традиционно проходили в Ставропольском крае, то теперь он будет проводиться в субъектах Северного Кавказа.

"Для регионов принимать форум - это стимул, возможность познакомить гостей с регионом. Проведя форум в разных регионах, мы покажем весь Северный Кавказ с другой стороны, разрушим сложившиеся негативные стереотипы", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

По данным пресс-службы, форум СМИ Северного Кавказа собирает на своей площадке журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообществ, блогеров и активных пользователей социальных сетей. Цель мероприятия - объединить представителей северокавказских СМИ, сделав их активными и равноправными участниками взаимодействия с федеральными медиаресурсами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще