Новости 9 октября 2017 г. 19:21

Пластический хирург, причинивший тяжкий вред здоровью пациентке, привлекается к уголовной ответственности во Владикавказе

Владикавказ. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении хирурга одной из частных клиник Владикавказа, который во время пластической операции повредил внутренние органы пациентки, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

В ходе совместной с УФСБ проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан в госучреждении "Республиканская клиническая больница" было установлено, что врачом одной из частных клиник Владикавказа с разрешения руководства в хирургическом отделении больницы проведена операция по липосакции и абдоминопластике одной из пациенток.

Во время этой операции женщина получила многочисленные проколы тощей кишки, в результате чего у нее развился перитонит.

Полученные повреждения привели к экстренной необходимости проведения второй операции по удалению пораженного участка кишки в один метр.

Отмечается, что пациентке причинен тяжкий вред здоровью. В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще