Новости 9 октября 2017 г. 19:15

Аллею боевой славы откроют у музея защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-ЧеркесииР

Черкесск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспонаты боевой техники установят на Аллее боевой славы, которая откроется в Карачаево-Черкесии к 50-летию музея-памятника "Защитникам перевалов Кавказа".

"С полномочным представителем президента России в СКФО Олегом Белавенцевым, который прибыл в Карачаево-Черкесию с визитом, посетили музей-памятник "Защитникам перевалов Кавказа" - единственный на Северном Кавказе архитектурный ансамбль, сочетающий мемориальный комплекс с музейной экспозицией", - написал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Полпред поддержал решение главы региона - "к 50-летию создания музея установить рядом с музейным комплексом Аллею боевой славы, на которой будет размещена боевая техника, снятая с вооружения, и обещал помочь в реализации этой идеи".

Полпред и глава КЧР осмотрели здание музея, построенного в 1968 году в форме "огневой точки" и возложили цветы к братской могиле, где захоронены останки неизвестных советских воинов, героически погибших при защите Клухорского, Марухского, Санчарского и других перевалов Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще