Новости 9 октября 2017 г. 18:09

Конкурсный управляющий ТагАЗа возобновил торги имуществом стоимостью 1,8 млрд руб

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) возобновил торги имуществом предприятия начальной стоимостью 1,805 млрд рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги посредством публичного предложения одним лотом выставлено движимое и недвижимое имущество завода, частично находящееся в залоге у Росбанка, Газпромбанка, Юникредит банка, Абсолют банка, ВТБ; компаний Khepri Finance Ltd, Cerim Trading Ltd, Stoba Trading Ltd и ООО "Южная автомобильная группа". В состав лота также включены здания, сооружения, производственные корпуса, земельные участки и железнодорожные пути.

Заявки на участие в торгах принимаются до 13 ноября.

Каждые 7 календарных дней цена лота будет снижаться на 194,994 млн рублей, или 10,8% от минимальной цены продажи, которая составляет 1,025 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что данное имущество "ТагАЗа" неоднократно выставлялось на продажу. Первые и вторые торги планировалось провести в форме аукциона, в том числе, в ноябре 2015 года по начальной цене 4,559 млрд рублей, в феврале 2016 года - 4,103 млрд рублей. В третий раз это имущество выставлялось на торги в апреле 2016 года по начальной цене 4,103 млрд рублей с возможным снижением до 1,805 млрд рублей. Каждый раз торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Затем снова были объявлены торги посредством публичного предложения в период с 15 мая по 19 июня 2017 года, которое было продлено до 31 августа. За это время начальная цена продажи снизилась с 1 млрд 805,5 млн рублей до 1 млрд 25,5 млн рублей. Но и тогда торги признали несостоявшимися, так как к участию не была допущена ни одна заявка.

Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года. ООО "ТагАЗ" осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, а в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Таганрогский автомобильный завод" и открыл конкурсное производство в отношении компании. Впоследствии процедура продлевалась каждые полгода, последний раз - до 20 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще