Новости 9 октября 2017 г. 18:04

Аграрии Карачаево-Черкесии с начала 2017г получили льготные кредиты почти на 700 млн руб

Черкесск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банковские организации Карачаево-Черкесии с начала текущего года выдали предприятиям АПК республики восемь краткосрочных и инвестиционных льготных кредитов на 665 млн рублей в рамках программы, разработанной Минсельхозом РФ.

"В частности, финансовые займы на льготных условиях предоставили банки ПАО "Сбербанк", АО "Россельхозбанк" АО "Альфа-Банк", ООО "ЮниКредит" и ПАО Банк "ВТБ". На сегодняшний день аграриям уже выдано 665 млн рублей и еще подписываются договора на общую сумму 800 млн рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минсельхоза КЧР.

Он отметил, что полученные средства предприниматели потратили на сезонно-полевые работы, на приобретение племенного скота, специализированной техники и оборудования.

Собеседник агентства напомнил, что в регионах России с началом активной подготовки к весенним полевым работам заработала новая система выдачи льготных кредитов сельхозпроизводителям по ставке не более 5% годовых напрямую через банковские организации. Аграрии по всей стране могут получить кредиты на общую сумму 240,17 млрд рублей. В том числе краткосрочные и инвестиционные кредиты. Соглашения о предоставлении субсидий заключены с 10 уполномоченными банками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще