Новости 9 октября 2017 г. 16:58

Дефляция в Краснодарском крае в сентябре составила 0,2%, инфляция с начала года - 1,7%

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребительские цены в Краснодарском крае в сентябре 2017 года снизились на 0,2%, с начала текущего года - выросли на 1,7%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе цены на продовольственные товары в сентябре снизились на 0,7% (с начала года - снижение на 0,7%), на непродовольственные - выросли на 0,2% (рост на 1,6%), услуги подешевели в сентябре на 0,1% (рост на 6%).

При этом в первый месяц осени в группе продовольственных товаров наиболее значительно возросли цены на бананы - на 9,3%, свёклу столовую - на 5,1%.

Среди непродовольственных товаров прирост цен (в пределах 1-6%) был отмечен на отдельные виды одежды и обуви, строительных материалов; шкафы-вешалки для прихожей, наборы мягкой мебели, ранцы, рюкзаки для школьников, сумки женские с верхом из искусственной кожи, сковороды с антипригарным покрытием.

В группе услуг населению возросла стоимость отдельных видов услуг в системе образования в пределах 5-10,2%, проживания в студенческом общежитии - на 2,9%, занятий в плавательных бассейнах - на 1,4%, содержания и ремонта жилья в государственных и муниципальных жилищных фондах - на 1,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще