Новости 9 октября 2017 г. 13:55

Полицейские в Ставрополе продавали похоронному бюро информацию о погибших - СКР

Ставрополь. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь уголовных дел возбуждены в отношении жителя Ставрополя, который за взятки получал от полиции данные о погибших, необходимые для похоронного бюро, сообщает пресс-служба следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, с февраля по март 45-летний подозреваемый в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ), действуя в интересах частной организации, занимающейся предоставлением ритуальных услуг, предложил деньги участковым городского управления МВД за сообщения о фактах смерти жителей города.

"Согласно достигнутой договоренности, полицейские сообщили подозреваемому о восьми таких фактах, после чего он на банковскую карту перечислил им деньги на общую сумму 9 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что в отношении этих полицейских проводится проверка.

"В настоящее время один сотрудник уволен из ОВД по отрицательным мотивам. Двое непосредственных руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности. Проведение проверки продолжается", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще