Новости муниципалитетов 9 октября 2017 г. 13:16

Региональный комплекс для одаренных детей открыт в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие регионального комплекса для одаренных детей состоялось в первый день работы второго Всероссийского фестиваля науки "Включай ЭКОлогику" на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"В рамках деятельности комплекса будет реализован ряд образовательных проектов, нацеленных на выявление, развитие и сопровождение одаренных детей на основе современных научных методик и технологий обучения и воспитания", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что под единым брендом регионального комплекса объединены уже известные жителям Ростовской области проекты "Донской университет", "Академия абитуриентов" и "Родительский университет".

На фестивале также состоялся ряд открытых научно-популярных лекций от ведущих ученых России и зарубежья. Гости приняли участие в научных шоу, познавательных играх, интеллектуальных соревнованиях. Кроме этого была развернута интерактивная выставка-презентация наиболее значимых достижений в области науки и инноваций. Площадь, на которой были размещены экспонаты, составила почти 1,5 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще