Новости 9 октября 2017 г. 11:24

По факту пожара на рынке в Ростове-на-Дону ведется проверка

*** На месте работает 10 следственно-оперативных групп

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция начала проверку по факту крупного поджара на рынке в Ростове-на-Дону, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

"В настоящее время на месте происшествия сформировано 10 следственно-оперативных групп. Совместно с МЧС проводится осмотр места происшествия. Полицейские опрашивают очевидцев и изымают образцы для экспертизы", - сказал она.

По словам представителя МВД, в зоне, где произошел пожар, около 60 сотрудников полиции, а также сотрудники Росгвардии организовали оцепление.

"Оцепление организовано с целью недопущения проникновения посторонних лиц на место происшествия, а также безопасности граждан. Случаев мародерства допущено не было, сообщения о подобном в полицию не поступали", - сказала Н.Устименко.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник пожарные полностью ликвидировали горение на двух участках рынка в Ростове-на-Дону. На оставшихся двух участках ликвидировано открытое горение.

Возгорание на рынке "Темерник" в Ростове-на-Дону произошло в воскресенье в 21:08 мск и началось с одного из торговых павильонов. Затем огонь распространился на другие строения. Были приведены в готовность самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России. В тушении задействованы около 400 человек и 50 единиц техники. В 1:54 мск понедельника пожар был локализован на площади 6 тыс. квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще