Новости 8 октября 2017 г. 21:01

Учения по ликвидации ЧС показали готовность спасателей Ростовской области к работе во время Чемпионата мира по футболу – замгубернатора

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Широкомасштабные учения по ликвидации последствий наводнений и затоплений прошли в Ростовской области в рамках предстоящей подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу, сообщил журналистам руководитель учений и заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

"В учениях приняли участие руководители восьми министерств, двух департаментов Ростовской области, муниципалитетов и представители федеральных органов исполнительной власти. Основная задача учений заключалась в проверке готовности сил и средств к крупным чрезвычайным ситуациям, оценке уровня взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных служб", - сказал В.Артемов.

Он отметил, что обеспечение безопасности жителей Дона и гостей региона - главное направление деятельности губернатора и правительства Ростовской области, особенно перед предстоящим Чемпионатом мира по футболу.

"Результаты учений еще будут тщательно анализироваться, но первоначальные выводы сделать можно: органы власти всех уровней способны оперативно реагировать на крупные природные ЧС. Сил и средств достаточно, подготовка спасателей и других участников учений - на высоком уровне" - добавил В.Артемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще