Новости 7 октября 2017 г. 11:37

Экипажи МиГ-31 отработали в Астраханской области уничтожение вертолетов и беспилотных летательных аппаратов условного противника

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 в ходе учений на полигоне Ашулук в Астраханской области уничтожили ракетами Р-73 вертолеты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) условного противника, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 отработали уничтожение вертолетов и беспилотных летательных аппаратов "противника" на различных высотах", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отметили, что с аэродрома "Приволжский" было совершено 22 самолетавылета и израсходовано 23 ракеты Р-73 типа "воздух-воздух", с помощью которых были уничтожены все цели. Для имитации воздушных целей использовали малогабаритные парашютные мишени М-6.

В маневрах приняли участие экипажи МиГ-31 истребительных авиационных полков 14 армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Красноярском и Пермском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще