Новости муниципалитетов 6 октября 2017 г. 18:04

В Пятигорске благоустроили Комсомольский парк и 19 дворов у многоэтажек

Ставрополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска завершили благоустройство города в рамках программы по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.

"Пятигорск был готов к реализации масштабного проекта по благоустройству: своевременно были подготовлены проектно-сметные документы, проведены конкурсы, определен подрядчик. Практически все запланированные работы выполнены в срок", - говорится в сообщении.

Так, в текущем году в Комсомольском парке, на благоустройство которого потрачено свыше 21 млн рублей, заменена дренажная система, отремонтированы тротуары, оборудованы новые дорожки с бордюрами и плиткой. Обновлена детская площадка, на которой установлены дополнительные игровые элементы. Появились и новые скамьи, урны и 65 парковых фонарей.

Что касается 19 дворовых территорий, на их благоустройство было выделено более 42 млн рублей, за которые заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки вдоль домов и территории у подъездов. Также в этих дворах установили скамейки, урны и сделали освещение.

Сейчас власти города занимаются разработкой проекта программы по формированию комфортной городской среды на период до 2022 года, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще