Новости 6 октября 2017 г. 18:01

Новые школы на 5 тыс. мест построены в Карачаево-Черкесии за два года - глава республики

Черкесск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две новые современные сельские школы откроются в Карачаево-Черкесии до конца этого года, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на встрече с педагогами республики.

"Мы только за последние два года ввели порядка 5 тысяч мест в новых школах. В этом году у нас запланировано открытие школ в ауле Псауче-Дахе Хабезского района и в селе Холоднородниковское Прикубанского района. Также в этом году открыли школу в ауле Кара-Паго Абазинского района", - сказал Р.Темрезов.

Глава региона подчеркнул, что в большей степени строительство новых общеобразовательных учреждений нужно региональной столице. Поэтому уже в следующем году планируется начать возведение пристройки к школе N17 Черкесска, рассчитанной на 400 мест.

Вместе с тем, по словам главы региона, строительство школы запланировано в новом микрорайоне Черкесска.

Р.Темрезов также сообщил, что в 2018 году региональные власти планируют приступить к строительству школы в Адыге-Хабльском районе.

Строительство новых школ в Черкеске позволит решить вопрос обучения детей в две смены. После введения в эксплуатацию всех запланированных объектов, школы региона будут полностью переведены на односменный режим работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще