Новости 6 октября 2017 г. 17:59

Глава Ставрополья просит у Госдумы помощи в завершении строительства кадетского корпуса и "Дворца молодежи"

Ставрополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе встречи с членами Совета Федерации РФ и депутатами Госдумы от Ставропольского края попросил помощи в завершении проектов по строительству казачьего кадетского корпуса и "Дворца молодежи", сообщает пресс-служба главы региона.

Проект строительства казачьего кадетского корпуса в Кисловодске входит в комплексный план развития города-курорта, однако проектно-сметная документация корпуса, составленная несколько лет назад, нуждается в обновлении.

"Мы проведем ревизию проекта и на эти цели закладываем около 200 миллионов рублей в проекте краевого бюджета на следующий год. Просьба поддержать строительство казачьего кадетского корпуса на федеральном уровне", - сказал В.Владимиров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ещё одним объектом, для завершения строительства которого необходимо софинансирование из федерального бюджета, назван учебно-лабораторный корпус с актовым залом на 870 мест Ставропольского государственного аграрного университета, отмечает пресс-служба.

"Это будет настоящий Дворец молодёжи, в котором единовременно смогут находиться 5,5 тысяч человек. Строительная готовность составляет 86%, для того, чтобы он появился в следующем году, нужно 344 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще