Новости 6 октября 2017 г. 16:45

Турецкая Hunca может построить в России завод по производству парфюмерии

Краснодар. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из крупнейших производителей парфюмерии в Турции - компания Hunca заинтересована в строительстве в РФ своего первого завода по выпуску парфюмерной продукции, сообщил топ-менеджер Hunca Эмре Айдогмуш на встрече с вице-губернатором Краснодарского края Василием Швецом в Краснодаре в пятницу.

"Россия сейчас для нас - номер один в инвестиционном портфеле. Мы изучили возможности работы в вашем регионе и теперь хотим закрепиться здесь, построить завод и налаживать бизнес. Основной акционер абсолютно поддерживает менеджмент в этом решении", - сказал Э.Айдогмуш, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

По его словам, компания рассматривала для инвестиций страны Африки и Ближнего Востока, но благодаря действиям властей Краснодарского края интерес компании сместился на Россию и, в частности, на Кубань.

Стороны договорились, что в течение года продолжат анализировать рынок, определят наиболее востребованную жителями края продукцию из ассортимента компании, после чего будет принято решение о строительстве завода на Кубани.

На сайте компании сообщается, что Hunca была основана в 1957 году в Стамбуле. Основатель компании - Аднан Хунка. В настоящее время компания занимает первое место в своем ценовом сегменте на рынке парфюмерии в Турецкой республике. Продукция экспортируется более чем в 30 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще