Новости 6 октября 2017 г. 14:56

Впервые за 13 лет на ипподроме в Беслане состоятся скачки

Владикавказ. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На обновленном после капитального ремонта ипподроме в Беслане пройдут скачки на Кубок Святого Георгия, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

"Мероприятие, в котором будут задействованы лучшие лошади и жокеи страны, состоится 8 октября", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на протяжении 13 лет ипподром не эксплуатировался по назначению, что привело его в непригодное состояние. Руководством района было принято решение вернуть былую славу Бесланскому ипподрому, с тем, чтобы он вновь стал местом проведения культурно-массовых мероприятий республиканского масштаба.

"Отремонтировано административное здание, приведены в порядок служебные помещения, комментаторская. Обустроены трибуны, которые суммарно могут разместить 4 тыс. зрителей. Началась подготовка к скачкам беговой дорожки. На подступах к ипподрому установлено новое освещение, произведен ремонт асфальтового покрытия, - отмечается в пресс-релизе.

Скачки на территории нынешнего ипподрома регулярно проводились с конца 50-х годов прошлого столетия силами колхозных лошадей. Первые скачки с участием лошадей Бесланского конного завода и других прославленных конюшен страны состоялись 8 ноября 1964 года на Бесланском ипподроме.

С тех пор и до начала 1990-х годов скачки проходили дважды в год - 2 мая и 8 ноября. Последние скачки на Бесланском ипподроме проводились в 2004 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще