Новости 6 октября 2017 г. 11:22

Каббалккоммунэнерго добивается в апелляции отмены взыскания 100 млн руб в пользу МРСК СевКавказа

Ростов-на-Дону. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Каббалккоммунэнерго" оспаривает в апелляционном суде решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской республики, определившего взыскать с унитарного предприятия 99,557 млн рублей в пользу ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, жалоба поступила в Шестнадцатый арбитражных апелляционный суд 5 октября. Дата судебного заседания пока не назначена.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года Арбитражный суд КБР удовлетворил исковые требования "МРСК Северного Кавказа" в полном объеме и определил взыскать с МУП в пользу сетевой компании 99,557 млн рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии в период с 1 марта по 30 апреля 2017 года.

С начала текущего года Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно около 200 млн рублей задолженности в пользу "МРСК Северного Кавказа".

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще