Новости 5 октября 2017 г. 17:55

Имущество обанкротившегося Ростовского завода грузовых автомобилей снова не заинтересовало покупателей

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже имущества обанкротившегося ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА) не состоялся из-за отсутствия заявок, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий РЗГА выставлял на торги посредством публичного предложения одним лотом оборудование, комплектующие и инструмент для обслуживания и ремонта автотранспорта, включая высокоточные станки для лазерной резки, гильотинные ножницы.

Начальная цена лота составляла 165,3 млн рублей, минимальна цена - 49,6 млн рублей.

Публичное предложение действовало с 14 августа по 15 сентября включительно.

Арбитражный суд Ростовской области в июне 2012 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "РЗГА" по иску Юникредит банка в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 155,8 млн рублей. РЗГА являлся поручителем "ТагАЗа" по кредиту Юникредит банка.

В ноябре 2013 года суд признал РЗГА банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 22 ноября 2017 года.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с "ТагАвтоПромом" и "ТагАЗом" входит в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще