Новости 5 октября 2017 г. 16:21

Васильева представили в Дагестане в качестве врио главы региона

(расширенная версия)

Махачкала. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента России в СКФО Олег Белавенцев в четверг представил в Махачкале нового врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Церемония представления проходила в зале заседаний Народного собрания республики в присутствии депутатов Госдумы, Народного собрания республики, а также руководителей федеральных и региональных органов власти.

"Я хотел бы по поручению президента представить нового исполняющего обязанности главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева, человека, который, конечно же, не нуждается ни в каком представлении. Мы все прекрасно знаем основные успехи в карьере Владимира Абдуалиевича. Он давно зарекомендовал себя как истинный патриот, офицер и государственный деятель", - сказал полпред.

"Его авторитет в стране непререкаем. Назначение федерального политика такого уровня временно исполняющим обязанности главы Дагестана является очередным подтверждение того, что республика находится в сфере особого внимания руководства страны", - сказал О.Белавенцев.

Олег Белавенцев выразил благодарность экс-главе Дагестана Рамазану Абдулатипову за проделанную работу на посту руководителя республики.

"Не будет преувеличением, сказать, что и те, кто работал с вами в эти непростые почти пять лет, и руководители федерального уровня, которые работали вместе с вами, и жители республики испытывали и продолжают испытывать к вам искреннее уважение. Вы никогда не уходили от ответственности, действовали при этом в интересах как Республики Дагестан, так и всей России", - сказал полпред.

Он отметил, что Р.Абдулатипов является видным представителем российской науки, авторитетным государственным и общественным деятелем. "Вы всегда оставались человеком чести и патриотом своим малой родины Дагестана, а также нашей общей родины - России", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще