Новости 5 октября 2017 г. 16:10

Многофункциональный центр патриотического воспитания детей появится в Ингушетии

Магас. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков поддержал предложение премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева по созданию в республике патриотических клубов юных летчиков, моряков и десантников.

"Возрождая добрую традицию молодежных организаций, предложил Александру Петровичу создать в республике специализированные формирования юнармейцев, таких как клубы юных летчиков, моряков, десантников и др. Гость поддержал идею и отметил, что в регионе можно создать многофункциональный центр воспитания, в состав которого будут входить указанные сообщества", - написал Р.Гагиев на своей странице в Инстаграм после встречи А.Колмаковым в Магасе.

По словам ингушского премьера, А.Колмаков отметил, что открытие центра позволит ребятам активно проявлять себя в различных сферах, продолжить образование в высших учебных заведениях по данным направлениям и будет небольшим толчком к перепрофилированию молодежи на получение военно-технических профессий, так как долгое время в стране уделялось внимание гуманитарным специальностям.

По данным пресс-службы, в конце сентября в республике прошли сборы по подготовке командного состава юнармейского движения Северо-Кавказского федерального округа, приуроченные к 10-летию присвоения Малгобеку звания "Город воинской славы", с участием более 70 школьников из Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского края и самой Ингушетии.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в тренинге, лекциях, посетили музеи, места боев при обороне Малгобека в ходе Великой Отечественной войны.

Церемония посвящения 1 тыс. ингушских школьников в юнармейцы в рамках сборов состоялось 28 сентября в летнем амфитеатре в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще