Новости 5 октября 2017 г. 14:58

Лучшие учителя Ростовской области награждены медалями "За доблестный труд"

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд донских педагогов в Международный день учителя получили медали "За доблестный труд на благо Донского края", нагрудный знак "Лучший работник образования Ростовской области" и другие награды, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с торжественного приема учителей региона.

"Наша благодарность - это не только слова, но и дела, направленные на развитие донского образования, на то, чтобы педагог, приходя на работу, чувствовал себя уважаемым, современным и социально защищенным специалистом", - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов журналистам.

Он отметил, что Ростовская область стала лидером среди всех субъектов РФ в ряде проектов в сфере образовательной деятельности. Результаты региона отмечены правительством РФ и Министерством образования страны.

"Мы стали лидерами в реализации таких проектов, как "Всеобуч по плаванию", "Всеобуч по шахматам" и "Инклюзивное образование". Надеюсь, что проекты, зародившиеся в нашем регионе, будут тиражироваться в остальных субъектах нашей страны", - уточнил И.Гуськов.

Он добавил, что также в регионе полностью решен вопрос с обеспечением мест в дошкольных учреждениях для детей от 3 до 7 лет, но при этом строительство продолжается и всего в 2017 году будет сдано в эксплуатацию 16 детских садов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще